Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Новые трансформаторы доставлены на подстанцию Любмин

Германия: Продолжаются строительные работы - на море и на суше - в рамках проекта по подключению к электросети Ostwind-2.

После расширения подстанции Любмин в последние месяцы проводятся работы по увеличению ее пропускной способности. Для этого были поставлены новые трансформаторы, которые будут введены в эксплуатацию в конце этого года.

В настоящее время ведутся подготовительные работы по подключению трансформаторов, включая установку систем охлаждения и заполнение изоляционным маслом. Затем будут проведены первые функциональные испытания.

Сетевое соединение Ostwind-2 рассчитано на поставку 750 МВт ветряной энергии потребителям Германии. Эта энергия будет передаваться по трем морским кабелям 220 кВ на трансформаторную подстанцию, а затем преобразовываться и подаваться в сеть 380 кВ. Преобразование и передача электроэнергии в высоковольтную сеть Германии будет происходить на подстанции Лубмин, которая также является точкой подключения к электросети двух действующих морских ветряных электростанций Wikinger и Arkona.

Ostwind-2 - это проект по подключению двух ветряных электростанций в Балтийском море - Arcadis Ost 1 и Baltic Eagle - к немецкой электросети сверхвысокого напряжения. Для передачи энергии от двух ветропарков 50Hertz планируется построить три подводные кабельные системы, по которым будет передаваться 750 МВт электроэнергии.