Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

строительство ветряной электростанции

Компания Nordex Group завершила первую фазу строительства ветряной электростанции Wieringermeer мощностью 300 МВт Vattenfall в Нидерландах.

Первый этап проекта включал 50 турбин N117 / 3600, которые в августе были подключены к сети.

Строительство следующей фазы, еще 32 турбин N117 / 3600, в настоящее время ведется в 60 км к северу от Амстердама.

Вирингермейер - это польдер - участок рекультивированной земли, расположенный на семь метров ниже уровня моря, площадью 300 км².

В Nordex заявили, что территория пересекается каналами, а также включает в себя заповедный лес, что создает особую проблему с точки зрения логистики и строительства.

Поскольку подходящих складских площадей было не достаточно, компания доставляла башни, турбины, трансмиссии и ступицы по мере необходимости. Турбины поставлялись в семи различных конфигурациях.

Nordex заявил, что фундамент пришлось установить на сваях и поднять на 1,5 метра, чтобы предотвратить затопление из-за низкой несущей способности грунта.

Чтобы удовлетворить особые требования проекта, Nordex ввел систему допуска к работе на основе жетонов, что позволило распределить несколько строительных бригад по разным турбинам.

Кроме того, были реализованы новые функции, такие как менеджер технического проекта, выполняющий функции интерфейса с инженерными и другими техническими отделами.

Генеральный директор Nordex Хосе Луис Бланко сказал: «Мы придаем ключевое значение гибкости. Эти корректировки показывают, что мы понимаем требования наших клиентов и проблемы, с которыми они сталкиваются. Некоторые из новых процессов успешно внедряются в другие крупные проекты коммунального обслуживания».

Компания Nordex сообщила, что «на пике строительства на стройплощадке работали восемь больших кранов и более 120 человек».

Чтобы большое количество людей могло безопасно работать, несмотря на пандемию, на объекте соблюдались санитарно-гигиенические меры предосторожности, что обеспечило сотрудникам защиту от риска заражения Covid-19 во время работы.