Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

карта интенсивности ветра Россия

После вступления в силу Парижского соглашения мир движется к климатической нейтральности. Китай, США и страны Европейского союза официально заявили о своих целях для достижения климатической нейтральности в ближайшее десятилетие. Россия официально еще не объявила об этой цели, но ратифицировала Парижское соглашение и несколько дорожных карт относительно будущего энергетики или водорода. Поскольку энергетический сектор является основным источником парниковых газов, подобные решения будут способствовать переходу на возобновляемые источники энергии.

На сегодняшний день общая установленная мощность ветроэнергетики составляет около 1 гигаватта, и Россия появилась на мировой карте ветроэнергетики, хотя еще не входит в число крупных ветроэнергетических держав. В частности, прошедший 2020 год принес «впечатляющие 700 мегаватт» новых установок.

После того, как результаты предыдущего исследования ветроэнергетики, проведенного FES / WWEA несколько лет назад, показали, что Россия обладает огромным потенциалом ветроэнергетики, в настоящем исследовании представлен глубокий и детальный анализ современного ветроэнергетического сектора, а также его сильных и слабых сторон.

Лиза Гюрт, заместитель руководителя московского офиса FES: «Исследование показывает огромный потенциал России в области возобновляемых источников энергии. Это исследование внесет вклад в развитие более справедливого и климатически нейтрального мира».

Стефан Гзенгер, генеральный секретарь WWEA: «Россия снова может войти в глобальный ландшафт ветроэнергетики. В свете международных событий страна должна ускорить использование огромного потенциала возобновляемой энергии на благо своих граждан и сообществ, а также на благо окружающей среды и климата. Имея четкую национальную стратегию в области возобновляемых источников энергии, Россия в скором времени может стать мировым лидером в области возобновляемых источников энергии».