Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Голландско-немецкий оператор передающих систем TenneT рассчитывает в ближайшие несколько лет увеличить объем инвестиций до 4-5 млрд. евро.

В первом полугодии 2020 года TSO инвестировала более 1,4 млрд. евро в голландские и немецкие сети, что на 30% больше, чем за тот же период прошлого года, когда было инвестировано менее 1,1 млрд. евро.

Базовая операционная прибыль TenneT за первые шесть месяцев года составила 414 млн. евро по сравнению с 407 млн. евро в 2019 году.
Базовый доход составил более 2,3 млрд. евро, увеличившись на 7,1% по сравнению с почти 2,17 млрд. евро в первой половине прошлого года. В основном это было обусловлено ростом базы активов и дополнительной компенсацией расходов, связанных с сетью.

Несмотря на пандемию коронавируса и благодаря масштабным мерам, принятым для обеспечения безопасной и здоровой рабочей среды, TenneT добилась хороших результатов в подключении растущих объемов возобновляемой электроэнергии к сети.
В то же время TenneT поддерживет высокий уровень безопасности поставок на уровне 99,99% для 42 миллионов пользователей в Нидерландах и Германии.

Генеральный директор TenneT Манон ван Бик (Manon van Beek) заявил: «Обмен опытом наших предприятий в Германии и Нидерландах, приносит все больше пользы с точки зрения комплексного подхода к расширению оффшорных и наземных сетей, более эффективного использования сетей благодаря европейским инновациям и трансграничному планированию энергетических систем».

По словам представителя TenneT Отто Ягера: «Компания планирует подключать к сетям все больше электроэнергии из возобновляемых источников, одновременно способствуя развитию «европейского рынка электроэнергии без границ». В свете будущих потребностей в акционерном финансировании TenneT приветствует продолжающиеся переговоры с правительством Германии о возможном участии в акционерном капитале наряду с голландским государством».

Компания TenneT заявила, что, используя свой обширный опыт работы в Германии, она находится на пути продвижения энергетического перехода в Нидерландах.

Borssele Alpha недавно впервые получила электроэнергию от соседней ветряной электростанции. Borssele Beta начала функционировать в конце июля, задолго до официальной даты начала эксплуатации 31 августа 2020 года.

В настоящее время компания эксплуатирует 14 морских сетевых соединений, 12 - в Германии и два - в Северном море Нидерландов.

Ван Бик сказал: «Мы доказали устойчивость компании к вызовам, вызванным пандемией коронавируса. Наши строительные работы по наземным и морским электрическим соединениям продолжаются, а инвестиционная программа в первом полугодии увеличилась на 30%».

1 июля компания запустила новую организационную структуру с новой командой высшего руководства, которая будет поддерживать энергетический переход в Нидерландах, Германии и соседних странах.

Новые отделы будут фокусироваться на стратегическом партнерстве, цифровизации и планировании энергетических систем. Новая организация знаменует собой важный этап преобразования TenneT, включая в себя четкую стратегию и уделяя больше внимания лидерству и культуре».