Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

GE Renewable Energy подала в США жалобу о нарушении патентных прав против конкурента Siemens Gamesa.

GE утверждает, что подразделения немецко-испанской компании нарушают ее запатентованные технологии низковольтного и нулевого напряжения.

«По мнению GE, защита прав интеллектуальной собственности является основой, как для стимулирования инноваций, так и инвестиций в высокотехнологичные отрасли промышленности и связанного с этим создания высокоценных рабочих мест», - заявил представитель компании.

Дело было передано в Комиссию по международной торговле США, вместе с аналогичными исками, поданными GE ранее.

В прошлом году американский производитель и компания Vestas уладили дело по программному обеспечению для устранения неисправностей в сетях.

В заявлении Siemens Gamesa говорится: «31 июля 2020 года компания General Electric подала жалобу на SGRE в Комиссию по международной торговле США, требуя вынесения постановления об исключении импорта SGRE оборудования ветряных турбин в Соединенные Штаты, которое мы будем защищать. Мы уверены, что функции и возможности, предлагаемые SGRE, не нарушают права интеллектуальной собственности третьих сторон. Мы не можем комментировать этот вопрос в связи с продолжающимся судебным процессом».