Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

трансформатор 168 МВА с FR3

В прошлом году компания Virginia Transformer поставила в США крупнейший трансформатор мощностью 150 МВА заполненный FR3.
FR3 - это жидкость на основе натуральных эфиров, производная от растительных масел. Это экологически чистая жидкость, отмеченная EPA как биоразлагаемая, которая сохраняет диэлектрическую прочность при низких температурах, и является альтернативой минеральному маслу, обычно применяемому в силовых трансформаторах. Электрические и тепловые расчеты для FR3 требуют глубоких знаний в области проектирования и производства.

Трансформаторы мощностью 150 МВА и 168 МВА с жидкостью FR3 используются для передачи энергии в проектах, связанных с крупными центрами обработки данных,  которые являются важнейшими объектами современной цифровой инфраструктуры. К центрам обработки данных предъявляются высокие требования, и они должны быть спроектированы таким образом, чтобы обеспечить высокую эффективность (для обеспечения низкого коэффициента PUE), возможность мониторинга на уровне DCIM, гарантировать отсутствие простоев, низкий уровень шума, а также быть «экологичными» (экологически чистыми) и пожаробезопасными.

Компания Virginia Transformer Corp (VTC) является ведущим поставщиком силовых трансформаторов для центров обработки данных и намерена продолжать свои разработки в области идеальных трансформаторов.