Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

ветряные турбины

Согласно новому анализу Wood Mackenzie, во втором квартале 2020 года по всему миру было заказано более 17 ГВт ветряных турбин, что на 45% меньше, чем в 2019 году.

По словам аналитиков, объем заказов на сумму 16 млрд. долларов по-прежнему «представляет собой солидный доход» и превышает объем заказов во втором квартале 2016, 2017 и 2018 годов.

В США и Китае во втором квартале объем заказов снизился почти на 18 ГВт по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Просто после рекордного 2019 года разработчики в регионах накопили значительный объем невыполненных работ, запланированных на год вперед», - добавили в Wood Mackenzie.

Волна роста оффшорной ветроэнергетики во втором квартале в таких странах, как Великобритания, Нидерланды и Франция, помогла поднять общий объем заказов на турбины, несмотря на падение в США и Китае.

Глобальный прием заказов на оффшорные услуги составил 38% или 6,5 ГВт всех заказов во втором квартале, что на 40% больше, чем в прошлом году.

Директор по исследованиям Wood Mackenzie Люк Левандовски сказал: «Китайские разработчики заказали более 2 ГВт морских турбин шестой квартал подряд, при этом Envision покрывает 66% спроса во втором квартале в Китае. (Siemens Gamesa) и MHI Vestas получили в Европе заказы на новые модели морских турбин мощностью более 10 МВт каждая на сумму более гигаватта.
Этот поток заказов на турбины мощностью более 10 МВт во втором квартале помог поднять средний рейтинг глобальных морских заказов до 7,5 МВт».

Разработчики продолжают искать береговые модели с более высоким рейтингом, при этом Siemens Gamesa Vestas и Nordex захватят весь рынок во втором квартале на береговые модели мощностью 5 МВт или выше.
Siemens Gamesa опередила Vestas по объявленному объему заказов во втором квартале, как на суше, так и на море, достигнув 4,1 ГВт. Vestas V150-4.2 выигрывает по реализации первой береговой модели после хороших результатов во втором квартале в Азиатско-Тихоокеанском регионе, за исключением Китая.

В оффшорном секторе впечатляющий объем продаж Envision модели EN-161 5.2 привел к тому, что компания заняла первое место во втором квартале, немного опередив Siemens Gamesa.