Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

подстанция Borssele Beta отправляется в плавание

TenneT планирует отплытие верхней части подстанции Borssele Beta, которая будет передавать электроэнергию Borssle 3 & 4 консорциума Blauwind мощностью 731,5 МВт у берегов Нидерландов.

С верфи HSM Offshore's Schiedam 22 марта отплывет 3650-тонный верхний парусник по направлению к ветряной электростанции и будет установлен на ​​крановое судно Seaway Strashnov.

 Установка будет полностью введена в эксплуатацию к 1 сентября.
«С этой платформой формируется оффшорная сеть в Северном море Нидерландов», - сказал директор по оффшорным проектам TenneT Марко Куиджперс.

Borssele Beta является вторым морским сетевым соединением, построенным TenneT.

Платформа будет установлена ​​на фундаменте, установленном Seaway 7 в прошлом году.

Компания TenneT заявила, что платформа Borssele Beta оснащена радиолокатором и различными системами экологического и метеорологического мониторинга в рамках проекта по сбору данных.

В рамках проекта будет собрана уникальная и подробная информация по всей прибрежной зоне Нидерландов, которая поможет информировать о направлении ветров.

«Строительство голландских ветряных электростанций в Северном море уже идет полным ходом», - сказал генеральный директор министерства экономики и политики Нидерландов Сандор Гаастра.

Это отчасти связано с координированным строительством морской электросети TenneT. Второе «морское соединение» будет транспортировать примерно 2,5% электроэнергии, используемой в Нидерландах, от ветряной электростанции на материк.