Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Шотландия исследует водородный потенциал страны

Правительство Шотландии совместно с инженерной консалтинговой компанией Arup проведет оценку потенциала использования водорода в энергетической системе страны.

В настоящее время намечены планы оценки будущего использования водорода в шотландской экономике, разработан план действий по использованию водорода.

Газ, который может быть декарбонизирован, а также получен с использованием чистых источников электроэнергии, таких как ветер, потенциально может помочь Шотландии достичь «чистой» нулевой энергии к 2045 году.

Arup и партнер проекта E4tech проведут оценку «сильных сторон, активов и возможностей Шотландии», которые определят развитие водородной отрасли по всей стране.

Они также изучат сценарии развития водородной энергетики в Шотландии для достижения целевых показателей нулевого уровня выбросов.

Углубленная оценка также определит потенциальные экономические последствия и выгоды, которые могут быть извлечены из инвестиций в водородный сектор.

Первоначальный отчет и оценка будут доработаны от имени консорциума не позднее 2020 года.

Результаты оценки будут использованы для содействия в подготовке предстоящего заявления о плане действий страны в области водорода, а также для оказания помощи правительству Шотландии и его ведомствам в разработке политической повестки дня в области водорода на ближайшие несколько десятилетий.

Водород может принести много преимуществ в качестве низкоуглеродистого источника энергии; и правительство Шотландии изучает потенциальную возможность достижения «чистого» нулевого уровня выбросов к 2045 году.

Природные ресурсы Шотландии и существующие производственные навыки по сокращению выбросов углерода будут ключом к раскрытию преимуществ, которые может принести водородная экономика.