Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Polenergia и Siemens разрабатывают водородные технологии

Польская электроэнергетическая компания Polenergia и Siemens Energy объединили свои усилия для совместной разработки водородных технологий, способствующих декарбонизации энергетического сектора.

Компании подписали договор о намерениях, сосредоточенный на польский рынок.

«Мы верим в водород и хотим как можно быстрее занять внутренний рынок  в этом секторе», - сказал Михал Михальский, доктор философии, президент правления Polenergia.

В рамках партнерства компании будут изучать промышленное применение высокоэффективной когенерации и внедрение решений по производству водорода.

«Siemens Energy уже много лет успешно модернизирует энергетическую инфраструктуру, выделяя значительные средства на исследования и разработку решений, определяющих будущее энергетического сектора», - сказал Гжегож Налеты, генеральный директор Siemens Energy.

«Мы работаем со многими акционерами на этом рынке по всему миру, последовательно реализуя эту стратегию. Совместная партнерская деятельность предоставляет возможности для экономии за счет эффекта масштаба, консолидируя усилия многих отраслей, двигающихся в направлении декарбонизации».