Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

строительство  кабельного туннеля SuedLink

Немецкие операторы передающих сетей заключили контракты на строительство туннеля SuedLink - крупнейшего подземного кабельного проекта.

 Немецкие операторы сетей электропередачи TransnetBW GmbH и TenneT заключили контракты на строительство SuedLink в Германии для Prysmian Group. Этот туннель является крупнейшим в истории подземным кабельным проектом за всю историю развития сетей электропередач.

В соответствии с контрактами общей стоимостью более 800 миллионов евро, компания Prysmian должна спроектировать, изготовить, поставить, проложить, соединить, испытать и ввести в эксплуатацию подземную кабельную систему мощностью 2 ГВт от севера до юга Германии.

Prysmian поставит полную подземную кабельную систему постоянного тока ± 525 кВ, способную передавать 2 ГВт электроэнергии, сочетая большие медные проводники с технологией экструзии из экструдированного XLPE-изоляцией для высоких напряжений. Маршрут протяженностью около 700 км от Вильстера в Шлезвиг-Гольштейне к северо-западу от Гамбурга пролегает по всей Германии до южного пункта соединения в Бергрейнфельде, недалеко от Швайнфурта в Баварии.

Высокопроизводительная система будет установлена ​​с использованием оптимизированных решений для расстояний более 2 км, обеспечивающих высочайший уровень качества с местной командой по проектированию и управлению проектами. Завершение проекта планируется в 2026 году.

«В будущем возрастет потребность в кабелях для экспорта и передачи возобновляемой энергии на большие расстояния, как от морских, так и от наземных ветряных электростанций. Наши кабельные системы 525 кВ соединят ветряные электростанции Северной Германии с основными районами потребления на юге», - сказал Хакан Озмен, EVP Projects BU.

С помощью SuedLink компания Prysmian расширяет свое участие в стратегических проектах подземного соединения, создавая все более эффективные и устойчивые сети электропередачи.