Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

инфраструктура интеллектуальных сетей

Южная Америка получит 18,1 млрд. долларов на развертывание инфраструктуры интеллектуальных сетей.

Южноамериканский рынок инфраструктуры интеллектуальных сетей «получит инвестиции» после нескольких неудачных попыток.

В следующем десятилетии под руководством Бразилии, Колумбии и Чили планируется инвестировать $18,1 млрд. в инфраструктуру интеллектуальных сетей южноамериканских стран. Объем инвестиций будет зависеть от темпов восстановления экономики после пандемии COVID-19.

«После многих лет нереалистичных обещаний южноамериканские коммунальные службы и регулирующие органы установили реальные сроки и разработали нормативы, необходимые для крупных инвестиций», - сказал Крис Теста, директор по исследованиям компании Northeast Group.

Итальянская многонациональная коммунальная компания Enel расширила свое и без того сильное присутствие в регионе и сертифицировала собственный «интеллектуальный счетчик» в Бразилии. Несколько китайских игроков также вышли на рынок, приобретая коммунальные услуги у местных поставщиков. Это должно снизить стоимость инфраструктуры и улучшить экономические обоснования, а также определится с поставщиками программного обеспечения.

Ведущими международными поставщиками являются: ABB, Aclara, Cisco, Enel, Engie, GE, Honeywell, Iskraemeco, Itron, Kamstrup, Landis + Gyr, NES, Sagemcom, Schneider, S & C, SEL, Siemens, Trilliant и Ziv, которые приобрели местные компании, такие как Hexing, Sanxing и Wasion.