Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Крупнейший итальянский фотоэлектрический парк

К сети подключен фотоэлектрический парк мощностью 103 МВт, который претендует на звание «самого большого в Италии».

Датская компания-разработчик возобновляемых источников энергии European Energy построила участок площадью 1,5 млн. кв. м., что эквивалентно размерам 200 футбольных полей - его размеры позволяют парку занимать 17-е место в мире по количеству подключенных к сети одноконтактных объектов.

Ожидается, что проект в Апулии, на юге Италии, будет производить около 150 млн. кВт/ч электроэнергии в год. Этого достаточно для обеспечения электроэнергией 200 000 жителей.

Новая фотоэлектрическая установка состоит из 275 000 модулей и, по оценкам, позволит ежегодно сокращать выбросы углекислого газа на 80 000 тонн.

Компания говорит, что этот проект на 50% более эффективен, чем аналогичный проект 5-летней давности; и он будет производить больше энергии, занимая меньшее пространство и меньше оказывать воздействие на окружающую среду.

По словам Knud Erik Andersen, главного исполнительного директора компании European Energy: «Италия является одним из очень важных для нас рынков. Поэтому в ближайшие годы мы готовы инвестировать около 800 миллионов евро».