Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Тепловая батарея

Siemens Energy и EnergyNest вступили в долгосрочное партнерство для разработки решений по аккумулированию тепловой энергии для промышленных потребителей, включая использование избыточного возобновляемого электричества.

Ориентируясь на рентабельность и энергоэффективность, компании будут сотрудничать в области разработки индустриальных, модульных и стандартизированных проектов по хранению тепловой энергии для промышленных клиентов Siemens Energy.

EnergyNest будет стремиться включить свою запатентованную тепловую батарею в проекты Siemens Energy, а также выявлять и реализовывать совместные проекты клиентов.

Еще один разрабатываемый проект - в Sloecentrale в Нидерландах - направлен на использование избыточной электроэнергии из возобновляемых источников вместо природного газа.

Тепловая батарея будет подавать высококачественный и полностью возобновляемый пар непосредственно на установку по требованию, снижая потребность в природном газе и повышая гибкость установки.

По словам EnergyNest, она уже зарекомендовала себя с лучшей стороны благодаря двум другим коммерческим проектам, находящимся в стадии реализации, в том числе «Тепловая батарея» для итальянской энергетической компании Eni и использование повторного тепла в качестве первичной энергии для австрийского производителя кирпича Senftenbacher.

Меморандум о взаимопонимании предусматривает, что компании работают над графиком реализации первых совместных коммерческих проектов в течение одного года.

Генеральный директор EnergyNest д-р Кристиан Тиль сказал: «Наше соглашение с Siemens Energy является дополнительной проверкой нашего готового к продаже решения для обезуглероживания тепла и способности сократить выбросы в труднодоступных секторах.

«Наши клиенты думают о том, что нужно для того, чтобы быть в будущем, и COVID-19 не меняет этого».

«Хранение энергии - это ключ к обезуглероженному миру», - говорит генеральный директор Siemens Energy по крупногабаритному вращающемуся оборудованию Йорн Шмюккер.

«Благодаря Future of Storage и нашему сотрудничеству с EnergyNest мы можем предложить нашим клиентам именно те решения, которые помогают устойчиво обезуглерожить промышленный сектор - с сильным преимуществом повышения эффективности и экономичности их установок».