Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

монтаж подводного кабеля

Компания Terna Rete Italia SpA, принадлежащая Terna SpA, итальянскому оператору электросетей (TSO) решила, что реализацию проекта по новому подводному кабельному соединению между островом Эльба и материковой частью Италии (Пьомбино) выполнит компания Prysmian Group. Стоимость проекта составляет 68 млн. евро (77 млн. долларов США).

В рамках проекта будут проведены морские и строительные работы по проектированию, поставке, установке и вводу в эксплуатацию трехжильного силового кабеля на 132 кВ с изоляцией XLPE и однопроволочной броней между подстанциями, расположенными на острове Эльба и в Пьомбино (34 км под водой и 3 км по суше).

Подводные кабели будут произведены на заводе Arco Felice (Неаполь), одном из центров технологического и производственного мастерства Группы. Наземные кабели - на заводе Pignataro. Прокладка кабеля будет осуществляться судном Prysmian Leonardo da Vinci. Доставка и ввод кабелей в эксплуатацию запланирована на 2023 год.

Для компании Terna это уже третий проект, после Капри-Торре-Аннунциата и Капри-Сорренто.

«Этот проект еще больше укрепит наше лидерство в секторе подводных кабелей в Европе», - заявил Хакан Озмен, старший вице-президент по проектам Prysmian Group .«Мы гордимся партнерством с компанией Terna, так как она инвестирует в развитие и модернизацию энергосистемы Италии, делая ее более устойчивой и интеллектуальной».

Новый кабель удвоит энергоснабжение острова, гарантируя надежный поток энергии, особенно летом во время туристического сезона.