Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

силовые трансформаторы

Журнал Transformers Magazine недавно провел общеотраслевое исследование, в котором было задано более 50 важных вопросов о технологиях и развитии бизнеса. Результаты этого исследования были представлены в отчете «Навигатор отрасли» журнала Transformers, который предоставляет  информацию для корпоративного управления и менеджмента, ответственного за технологии и развитие рынка в сфере силовых трансформаторов.

Вот некоторые вопросы, которые были заданны респондентам.

  1. Если бы можно было выбирать между трансформатором со сроком службы более 50 лет и трансформатором со сроком службы менее 10 лет, что выбрать? Можно было бы ожидать, что подавляющее большинство людей выберет первый вариант, но, согласно отчету, почти равное количество респондентов выбрали оба варианта.
  2. Согласно тому же отчету, лизинг трансформаторов или субподряд на эксплуатацию и техническое обслуживание будет предпочтительным вариантом для 22,0% респондентов.
  3. Кроме того, только 4% респондентов вряд ли выберут новые технологии, нетрадиционные материалы и решения при покупке трансформаторов или их компонентов.
  4. С развитием источников постоянного тока (фотоэлектрические) и нагрузок постоянного тока (зарядки электромобилей, центры обработки данных и т. д.) важно знать, станут ли сети постоянного тока реальным вариантом в будущем. Согласно данным отчета, только 15% респондентов считают, что сети постоянного тока НЕ ​​являются реальным вариантом в будущем.
  5. С ростом распределенной генерации электроэнергии (ветряная энергия, фотоэлектрическая энергия и т. д.) стабильность напряжения в распределительных сетях становится проблемой. Согласно отчету, только 1% респондентов считают, что не требуется регулировать напряжение в распределительных трансформаторах.
  6. Инструменты, основанные на искусственном интеллекте, окружают нас повсюду. Журнал Transformers Magazine также сообщил о таких инструментах для трансформаторов. Вопрос в том, насколько далеко мы готовы зайти с ИИ? Согласно отчету, покупка трансформатора, который обрабатывает данные и контролирует охлаждение и напряжение с помощью ИИ, не является вероятным решением только для 6% респондентов.
  7. Менее 5% респондентов считают, что цифровизация - это не преимущество, а «дополнительная проблема». Это говорит о том, что цифровизация приносит ощутимую пользу подавляющему большинству людей.