Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

транспортировка трансформаторов

Силовые трансформаторы - это одновременно «сердце и душа электросетей». Именно они отвечают за поддержку потока электроэнергии на электростанциях и в распределительных сетях, к которым подключены потребители.

В последнее время отмечается резкий спрос на солнечную энергию, что, в свою очередь, способствует созданию эффективных силовых трансформаторов, которые лучше всего подходят для солнечных ферм.

В то время как традиционная конструкция силовых трансформаторов оптимально подходит для удовлетворения потребностей жилых и коммерческих помещений, для производства ветряной и солнечной энергии требуется гибкость в отношении импеданса силовых трансформаторов. Более того, для возобновляемых источников энергии необходима модернизация инфраструктуры производства и передачи энергии, что также создает новые возможности для индустрии силовых трансформаторов.

Согласно отчету, опубликованному Allied Market Research, ожидается, что мировой рынок силовых трансформаторов к 2027 году достигнет $50,8 млрд.

Рост рынка стимулирует увеличение внедрения интеллектуальных сетей и замена существующих сетей электропередачи. Ожидается, что среднегодовые темпы роста глобального спроса на электроэнергию с 2020 по 2027 гг. составят 7,9%.

Некоторые игроки рынка инвестируют в разработку новых конструкций силовых трансформаторов, которые минимизируют потери электроэнергии при передаче. Многие компании сосредоточились на изобретении новых силовых трансформаторов, заменив металл в сердечнике на новую композицию металлов.

С другой стороны, интеллектуальные силовые трансформаторы нуждаются в надежном и постоянном источнике питания. Ожидаемый срок службы силовых трансформаторов должен соответствовать затратам на их обслуживание. На сегодняшний день несколько компаний инвестируют средства в разработку интеллектуальных трансформаторов, которые поставляются с программными системами, поддерживающими интеллектуальные сети.

Интеллектуальные трансформаторы совместно с новейшей системой программного обеспечения, которая позволяет контролировать производительность силовых трансформаторов и максимизировать производительность электроники, представляют собой новое электрооборудование. Более того, интеллектуальные трансформаторы могут перенаправлять энергию в случае чрезвычайных ситуаций или неблагоприятных климатических условий. Эти трансформаторы уже завоевали популярность благодаря своей дополнительной безопасности и разнообразия.

Для рынка силовых трансформаторов наступает новый интересный период. Ожидается, что популярность и спрос на «умные» города поднимут спрос на силовые трансформаторы на беспрецедентный уровень. Более того, постепенная замена старых силовых трансформаторов на новые и рост популярности интеллектуальных силовых трансформаторов неизбежно приведут к росту прибыли производителей силовых трансформаторов.