Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

сухой трансформатор

Ожидается, что рынок сухих трансформаторов будет иметь среднегодовой темп роста более 6% в 2022–2027 годах.

Вспышка COVID-19 в первом квартале 2020 года привела к задержке строительства энергетических объектов и в дальнейшем оказала серьезное влияние на ввод в эксплуатацию проектов по производству электроэнергии из возобновляемых источников и резко сократила инвестиции в энергетический сектор.

Ожидается, что такие факторы, как растущий спрос на электроэнергию и интеграция производства электроэнергии на основе возобновляемых источников, будут стимулировать рынок в течение прогнозируемого периода. Тем не менее, преимущества трансформаторов с масляным охлаждением по сравнению с трансформаторами с сухой изоляцией будут несколько сдерживать рост рынка в течение прогнозируемого периода.

Ожидается, что распределительные трансформаторы сухого типа будут доминировать на рынке из-за увеличения инвестиций в сети передачи и распределения электроэнергии (T&D) во всем мире.

Увеличение темпов электрификации в странах Африки и Азии предоставляет огромные возможности для роста рынка в ближайшие годы.

Азиатско-Тихоокеанский регион в 2021 году был доминирующим регионом на рынке в связи с увеличением количества населения и роста индустриализации, что и повысило спрос на электроэнергию в этих странах.

Рынок сухих трансформаторов фрагментирован. Ключевыми игроками на этом рынке являются Siemens AG, Schneider Electric SE, ABB Ltd, Hyundai Electric & Energy Systems Co. Ltd и Hammond Power Solutions Inc.