Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Штаб-квартира китайской корпорации Huadian
Штаб-квартира китайской корпорации Huadian.

Государственная энергетическая компания China Huadian Corporation начала строительство солнечной электростанции мощностью 3,3 ГВт в городе Чанду провинции Сычуань на юго-западе страны. Проект стоимостью 16 миллиардов юаней (2,51 миллиарда долларов США) включает в себя установку двух солнечных электростанций - Mangkang Angdo и Gongju Lator. Этот проект является одним из девяти проектов в области чистой энергетики, которые перечислены в 14-м пятилетнем плане Китая. Совокупная мощность солнечных электростанций стоимостью 300 млрд. юаней (47 млрд. долларов США) составит 300 ГВт.

Производитель солнечных модулей Longi и энергетическая компания China Petrochemical Corp объявили о планах по установке фотоэлектрических установок на 147 автозаправочных станциях. Проекты будут установлены и оснащены продуктом Longi Roof - новой интегрированной в здание фотоэлектрической панелью (BIPV) - вместо обычных крыш в провинциях Шэньси, Хубэй, Аньхой и Гуандун.

Государственная энергетическая инвестиционная корпорация и крупнейшая энергетическая компания Китая, объявила тендер на закупку инверторов мощностью 5,5 ГВт, солнечных модулей мощностью 4,5 ГВт и услуг по проектированию, снабжению и строительству мощностью 1,8 ГВт.

Разработчик солнечных проектов Shunfeng International недавно опубликовал заявление для Гонконгской фондовой биржи: «Компании известно о судебном разбирательстве… в Высоком суде Гонконга против г-на Ченг Кин Мина… крупного акционера… компании. На основании имеющейся в настоящее время информации и после проведения расследования совет директоров компании  сообщает, что ни один из сотрудников компании не является стороной судебного разбирательства, и компания продолжает работать в обычном режиме».