Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

компенсаторы STATCOM

Великобритания: Компания GE Renewable Energy, подразделение Grid Solutions, успешно реализовала проект динамического реактивного компенсатора для национальной сети Великобритании.

Этот проект представляет собой крупнейшую в Европе схему статического синхронного компенсатора коммунального назначения (STATCOM), обеспечивающую мощность 975 МВАр.

Он развертывается и координируется на трех отдельных подстанциях вдоль сети передачи на юго-востоке Великобритании.

В конце ноября 2019 года была подключена к сети последняя из трех подстанций.

На сегодняшний день все три подстанции находятся в эксплуатации и коммерчески доступны, а также поддерживают высоковольтные соединительные линии постоянного тока (HVDC) с Европой.

С внедрением технологии Hybrid STATCOM подстанции Bolney, Ninfield и Richborough в настоящее время поддерживают сеть переменного тока National Grid и повышают региональную стабильность напряжения для межсистемного высоковольтного постоянного тока Великобритания-Бельгия, которые будут обеспечивать более 1 ГВт двунаправленной электроэнергии между двумя странами.

Имея время отклика менее 90 мс, схема, состоящая из трех отдельных гибридных блоков STATCOM, обеспечивает динамическую реактивную мощность в диапазоне от -300 МВАр индуктивной до +675 МВАр емкостной с коэффициентом готовности 95 % в соответствии с требованиями заказчика.

«Работая с GE, National Grid внедрила крупнейшую в Европе схему компенсации напряжения.

Этот проект представляет собой еще одну реализацию технологии длинной череде успешных проектов, которые мы осуществили совместно с GE», - сказал руководитель отдела решений для потребителей компании National Grid Хедд Робертс.