Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Nokia преобразует сеть электропередач в Финляндии

Финляндия: крупная телекоммуникационная компания Nokia модернизирует сеть электропередач Финляндии для обеспечения максимального использования источников возобновляемой энергии.

Fingrid, оператор системы передачи данных в стране, выбрал Nokia для создания сети IP / MPLS, которая будет осуществлять поддержку «цифрового преобразования» электросети Финляндии.

Изменения необходимы для максимального использования и распределения большого количества возобновляемых источников энергии в структуре энергетики Финляндии.

Новые приложения сети будут активированы благодаря улучшенной связи и передаче данных; существующие системы, такие как SCADA и кибербезопасность, также выиграют от преобразований.

Nokia будет сотрудничать с системным интегратором NetNordic; 120 высоковольтных подстанций и 14 600 км кабелей передачи электроэнергии Fingrid планируется задействовать для проекта.

Кари Суоминен, глава отдела ИКТ в Fingrid, отметил, что TSO начинает «амбициозную трансформацию» национальной сети, чтобы сделать ее более «умной и гибкой», и, в конечном итоге, обеспечить реализацию всего потенциала возобновляемых источников энергии в стране.