Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

фазовый трансформатор охлаждения

Китай, Шэньчжэнь: компания AEHV, базирующаяся в Шэньчжэне, объявила о разработке первого в мире трансформатора с испарительным охлаждением 220 кВ.

Испарительный охлаждающий силовой трансформатор использует новый тип негорючего изолирующего жидкого теплорассеивающего материала - фторуглерод . Эта жидкая изоляция является своего рода низкокипящим, негорючим, экологически чистым материалом, используемым в качестве изолирующей охлаждающей среды трансформатора, и трансформатор эффективно охлаждается за счет изменения газожидкостной фазы с использованием технологии рассеивания скрытого тепла и испарительного охлаждения на основе гетерогенной кинетики.

Испарительные охлаждающие трансформаторы обладают высокой эффективностью рассеивания тепла, высокой перегрузочной способностью, противопожарной защитой, взрывобезопасностью и экологически чистым материалом. Такие трансформаторы могут помочь избежать возгорания трансформатора; таким образом, можно убрать систему противопожарной защиты трансформатора, что уменьшит размер платформы и стоимость. Испарительные охлаждающие трансформаторы также защищены от воздействия соляного тумана, влаги и плесени, что делает их идеальным выбором при использовании в условиях повышенной влажности (морских применений).

Эти трансформаторы также отвечают требованиям пожарной безопасности и взрывозащиты для морских ветровых установок. Ценность для морских ветроэнергетических систем представляют малая занимаемая площадь, большая емкость и длительный срок службы. 

По словам производителя, экологически чистые испарительные охлаждающие трансформаторы не только помогают защитить окружающую среду, но и снижают общие расходы по эксплуатации данного трансформатора.