Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

хранение электроэнергии

Отчет RenewableUK показывает, что общая накопленная емкость приложений для планирования хранения батареи возросла с почти 6900 МВт до 10 500 МВт в течение года.

Недавно опубликованные статистические данные RenewableUK показывают, что вариабельность проектов аккумуляторных батарей в Великобритании продолжает быстро расти. Аккумуляторы играют важнейшую роль в современной энергетической системе, помогая операторам энергосистем поставлять электроэнергию для потребителей и предоставить дополнительные энергоресурсы при необходимости.
Отчет Project Intelligence от RenewableUK показывает, что общий объем аккумуляторов для хранения возрос с почти 6900 МВт до 10 500 МВт в течение года. Этого достаточно для полной зарядки более миллиона электромобилей. Рынок сейчас развивается чрезвычайно быстро - в 2012 году приложения составляли всего 2 МВт. Число британских компаний, задействованных в этом секторе, выросло за последние 12 месяцев с 300 до 450, а средний размер батареи увеличился немного - с 27 МВт до 28 МВт.
В отчете отмечено, что в Соединенном Королевстве в настоящее время конструируется трубопровод для хранения более 600 МВт сжатого или жидкого воздуха. Количество проектов по хранению будет продолжать расти, и ожидается увеличение объемов аккумуляторных батарей до 50 МВт. Министерство бизнеса, энергетики и промышленной стратегии (BEIS) в начале этого года согласилось изменить правила планирования, которые до сих пор сдерживали развитие в таких масштабах.
Разработчики возобновляемых источников энергии находятся на переднем крае потребностей рынка. Наряду с такими передовыми компаниями, как KiWi Power и RES; EDF вышла на рынок в прошлом месяце, объединившись с Pivot Power, которая имеет один из крупнейших активов по разработке хранилищ в Великобритании.
Директор планирования электросистем RenewableUK Барнаби Уортон сказал: «Разрабатывая систему будущего с нулевым энергопотреблением на основе возобновляемых источников энергии, мы меняем способы управления всей сетью, используя широкий спектр необычайно инновационных технологий для хранения данных. Темпы изменений в отрасли невероятно захватывающие. Хранение энергии достигло того переломного момента, когда все крупные компании вышли на этот новый рынок. Они готовы предоставлять услуги по обеспечению безопасности максимального количества электроэнергии доступной для потребителей».