Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Успешные испытания, являющиеся частью исследовательского проекта Европейской комиссии, способствуют расширению высоковольтных сетей постоянного тока. TOKYO– (БИЗНЕС-ПРОВОД) - Mitsubishi Electric Corporation   объявила, что ее прототип механического выключателя HVDC * на 160 кВ (механический DCCB) успешно отключил максимальный ток 16 кА, который производит отключение в течение 7 миллисекунд: требования к испытаниям, указанные в проекте PROMOTioN **.    
Испытания проводились в Нидерландах в рамках финансируемого ЕС исследовательского проекта PROMOTioN в лабораториях KEMA DNV-GL, международной службы испытаний и сертификации.

После успешных испытаний Mitsubishi Electric приступит к коммерциализации DCCB. Ожидается, что доказанная надежность его составляющих поможет разработать стабильную, надежную и экономичную сеть постоянного тока.

Предпосылки и результаты испытаний.

Передача HVDC является более дешевой альтернативой передачей переменного тока и выигрывает от снижения потери мощности на большие расстояния. Эффективно подключать морские ветряные электростанции к наземным электрическим сетям в Европе, особенно в Северном море и Балтийском море. В последние годы возросла потребность в  ощутимо дешевых и  надежных DCCB.  Это необходимо в связи с расширением сетей передачи HVDC и обеспечения максимально непрерывной и стабильной работы.

* Высокое напряжение постоянного тока: напряжение постоянного тока выше 1500 В.
** Прогресс в сетях высокого напряжения HVDC.