Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

высоковольтная подстанция

Компания Companhia Hidro Elétrica do São Francisco (Chesf), одна из крупнейших бразильских компаний по предоставлению электрических услуг, получила крупнейший в Латинской Америке контракт на проведение модернизации электросетей от подразделения Grid Solutions компании GE Renewable Energy.

GE проведет модернизацию шести подстанций Chesf, которые расположены на северо-востоке Бразилии, в штатах Алагоас, Баия и Пернамбуку, на основе новейших сетевых технологий.

В рамках контракта будет проведена замена 250 автоматических выключателей и разъединителей, эксплуатирующихся более 45 лет. Сертифицированные инженеры GE проведут оценку состояния высоковольтных активов Chesf «на местах». Затем с целью подбора оптимальных по затратам и времени решений будет составлен план и определены приоритеты модернизации.

Замена оборудования в диапазоне от 69 кВ, 203 кВ и 500 кВ обеспечит большую надежность передачи энергии, одновременно способствуя повышению качества и доступности электроснабжения. Миллионы людей в стране получат доступ к чистой и возобновляемой энергии. Именно с помощью этих установок электроэнергия от гидроэлектростанций и береговых ветряных электростанций, расположенных на северо-востоке Бразилии, поступает в национальную объединенную сеть (SIN).

«Мы рады поддержать компанию Chesf в модернизации передающей системы в этом регионе. Новейшие технологии обеспечат большую операционную гибкость и конкурентоспособность Chesf», - сказал Александр Феррари, коммерческий руководитель подразделения GE Grid Solutions для Латинской Америки.

GE также проведет обучение технических специалистов Chesf и поставит для каждого типа оборудования комплекты запасных частей. Весь процесс модернизации, включая дополнительные работы, планируется завершить в 2025 году.