Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

геотермальная энергетика в Японии

Американская компания GreenFire Energy Inc., специализирующаяся на геотермальных технологиях, объявила о заключении соглашения с Dios Energy, консультационной фирмой по возобновляемым источникам энергии. Dios Energy выступит в качестве партнера на рынке Японии. Dios Energy планирует разрабатывать и поддерживать геотермальные проекты в Японии от имени GreenFire Energy.

Япония занимает третье место в мире - после США и Индонезии - по запасам геотермальной энергии. Установленная мощность геотермальной генерации в стране восходящего солнца составляет около 600 МВт. В настоящее время центральное правительство Японии стимулирует развитие геотермальной энергетики, ослабляя нормативные требования с целью более широкого развития возобновляемых источников энергии. Сегодня в стране насчитывается 62 геотермальных электростанции, правительство Японии планирует удвоить их количество к 2030 году. Dios Energy занималась поиском и реализацией различных проектов в области возобновляемых источников энергии с использованием различных технологий, но сейчас компания сосредоточена на разработке геотермальных установок на основе запатентованной технологии замкнутого цикла GreenFire Energy. Среди предыдущих проектов Dios Energy в области возобновляемых источников энергии - поиск источников, совместная разработка и успешный ввод в эксплуатацию первой в префектуре Гифу геотермальной электростанции на бинарных электростанциях.

«GreenFire Energy - единственная компания, занимающаяся геотермальными технологиями, которая проводит модернизацию малодебитных геотермальных скважин для повышения их продуктивности, а также расширяет производство энергии за счет новых скважин на уже существующих и новых геотермальных месторождениях. С учетом последних тенденций интерес к работам GreenFire Energy огромен, и поэтому Dios Energy стремится развивать этот бизнес для GreenFire Energy. Компания рассмотрит все запросы от местных органов власти и предприятий», - сказал Найджел Коутс, генеральный директор Dios Energy.

«Технология GreenLoop от GreenFire Energy имеет исключительный потенциал для доступности геотермальных ресурсов Японии. Для масштабирования бизнеса и увеличения количества геотермальных установок по всему миру мы сотрудничаем с компаниями, которые знают местные условия и понимают, как наша технология замкнутого цикла может быть использована для расширения производства для реализации новых геотермальных проектов или за счет существующих ресурсов. «Найджел и Dios Energy обладают достаточным опытом для развития геотермальной энергетики в Японии», - сказал Джозеф Шерер, генеральный директор GreenFire Energy Inc.