Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

затраты на малую фотоэлектрическую систему в Германии по годам

Каждый желающий после 1 ноября 2021 года ввести в эксплуатацию малую фотоэлектрическую систему в Германии, должен ожидать, что затраты на производство электроэнергии составят 0,1152 евро (0,13 доллара США) / кВтч, а зеленый тариф (FIT) - 0,0703 евро / кВтч.

По данным EUPD Research, сочетание высоких цен на фотоэлектрические системы и снижение льготных тарифов может увеличить срок окупаемости новых жилых проектов до 22 лет уже к 2023 году. В своем отчете компания отмечает потенциальное влияние на рынок Германии и представляет краткосрочный прогноз роста до 2023 года.

В нем говорится, что жилые проекты мощностью до 10 кВт будут жизнеспособны только при максимально возможном уровне собственного потребления. Поэтому, чтобы компенсировать резкое сокращение субсидий за последние несколько месяцев необходимо ввести единовременное увеличение льготных тарифов, а надвигающийся краткосрочный спад рынка можно предотвратить с помощью реформ механизма сокращения льготных тарифов.

Кроме того, для укрепления немецкого рынка фотоэлектрических систем потребуются дополнительные меры, такие как повышение лимита тендера на фотоэлектрические системы на крыше, расширение безналогового самопотребления солнечной энергии, устранение бюрократических барьеров и обеспечение безопасности долгосрочного планирования для системных операторов.