Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Бахрейн

Hitachi Energy объявила о получении крупного заказа от Управления электричества и водоснабжения Бахрейна (EWA).

Hitachi Energy предоставит решение по обеспечению качества электроэнергии для повышения стабильности напряжения и увеличения пропускной способности высоковольтной сети электропередачи Бахрейна.

Более устойчивая и стабильная сеть, передающая больше высококачественной энергии, поможет Бахрейну удовлетворить растущий спрос на электроэнергию и интегрировать крупномасштабные возобновляемые источники энергии для достижения 10%-ного целевого показателя чистой энергии к 2035 году.

«Бахрейн развивает экономику в новых секторах и готовится интегрировать крупномасштабные возобновляемые источники энергии в энергетический баланс страны», - сказал Мостафа Аль-Гезери, управляющий директор в ОАЭ и странах Персидского залива. «Устойчивая энергосистема необходима для достижения экономических, социальных и экологических целей».

Решение включает в себя три SVC Light ®  STATCOM (статические синхронные компенсаторы), которые планируется установить около центров нагрузки для повышения стабильности энергосистемы и увеличение мощности потоков во всей сети.

Инновационная технология SVC Light от Hitachi Energy обеспечивает мгновенную реактивную мощность в ответ на колебания напряжения. Это часть набора технологий для обеспечения качества электроэнергии, разработанных Hitachi Energy с целью увеличения пропускной способности и повышения качества и отказоустойчивости энергосистем переменного тока.

STATCOM обычно используется для поддержки слабых сетей, интеграции прерывистого энергоснабжения от крупных ветряных и солнечных электростанций и стабилизации эффектов колебаний нагрузки, которые могут быть вызваны крупными энергопотребляющими отраслями, как, например, алюминиевая и нефтехимическая, на долю которых приходится почти две трети энергопотребления Бахрейна.