Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Катар Ирак ЛЭП монтаж

Катар сотрудничает с Советом сотрудничества стран Персидского залива (ССАГПЗ), чтобы обеспечить Ирак столь необходимой электроэнергией.

Катарский фонд развития (QFFD) подписал соглашение с Управлением по межсетевому взаимодействию Совета сотрудничества стран Персидского залива (GCCIA) о строительстве и подключении электрической системы межсетевого взаимодействия стран к сети на юге Ирака.

Это позволит удовлетворить часть спроса на электроэнергию, а также повысить производительность и надежность электрической сети в южном регионе Ирака.

В рамках этой инициативы будет создана новая трансформаторная подстанция на 400 кВ в районе Вафра в Кувейте, которая будет соединена с системой энергоснабжения Персидского залива и иракской электрической сетью через трансформаторную подстанцию ​​Аль-Фау на юге Ирака.

«Подстанция сыграет решающую роль в экономическом вкладе и развитии инфраструктуры», — сказал генеральный директор Катарского фонда развития Халифа бин Джассим Аль Кувари .

Подписание соглашения о соединении с электрической сетью южного Ирака считается одним из наиболее важных стратегических проектов для стран Персидского залива, реализация которого начнется в этом месяце, соединение планируется запустить к лету 2024 года.

Ирак страдает от хронических перебоев в подаче электроэнергии, которые усилились в жаркие летние месяцы, что побудило власти в прошлом месяце открыть новую электростанцию ​​в южной провинции Майсан.

Управление электрических сетей Персидского залива, которое владеет и управляет электрической сетью Персидского залива, реализует проект в Ираке - один из наиболее важных проектов инфраструктурных соединений, одобренных Советом сотрудничества арабских стран Персидского залива.

GCCIA была основана в 2001 году, а проект по созданию межсетевого соединения был завершен в 2009 году, когда сеть была введена в эксплуатацию.

С момента начала полноценной работы проекта в 2009 году страны Персидского залива сэкономили почти 3 миллиарда долларов, избежав при этом каких-либо серьезных перебоев в работе сетей стран Персидского залива. По словам генерального директора Gulf Electricity Interconnection Authority Ахмеда бин Али Аль Ибрагима, это оказало значительное влияние на непрерывность электроснабжения, что отразилось на обществе, а также на экономическом и промышленном секторах в странах Персидского залива.

Преимущества проекта включают снижение необходимых резервов в каждой стране и оказание взаимной поддержки в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Проект также направлен на то, чтобы помочь странам получить прибыль от избытка электроэнергии и снизить стоимость производства электроэнергии в этих странах в целом.