Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

диспетчеризация электрической нагрузки

Крупнейшая передающая компания Пакистана National Transmission & Despatch Company Limited (NTDC) предоставила консорциуму, в который входят China Machinery Engineering Corporation (CMEC) и Hitachi ABB Power Grids, проект по поставке новой системы диспетчеризации нагрузки (LDS) для поддержки целей страны в области устойчивого развития энергетики.

Система LDS улучшит видимость и автоматизацию энергосистемы, обеспечив беспрепятственную интеграцию возобновляемых источников энергии.

Пакистан планирует увеличить долю возобновляемых источников энергии с четырех процентов сегодня до тридцати процентов к 2030 году. Для достижения этой цели команда проекта развернет систему управления энергопотреблением SCADA (EMS) в национальном центре управления NTDC в Исламабаде и в резервном центре управления в Джамшоро. Эта система соединит центры управления со всеми электро- и сетевыми станциями, которые в настоящее время не контролируются в режиме реального времени, и поможет создать потенциал для будущих и удаленных станций.

В рамках проекта также предусмотрена установка новой критически важной коммуникационной сети связи с оптоволоконной основой и с резервной микроволновой сетью.

NTDC - основа национальной энергосистемы Пакистана и крупнейшая передающая компания страны. Она владеет сетевыми подстанциями и линиями электропередачи 220 кВ и 500 кВ и готовится к внедрению технологий сверхвысокого напряжения (765 кВ) и постоянного тока высокого напряжения (HVDC).

«Этот проект NTDC, финансируемый Азиатским банком развития (АБР), откроет новые горизонты за счет автоматизации и устойчивой передовой международной практики для создания безопасной и надежной сети», - сказал Энгр. Азаз Ахмад, управляющий директор NTDC. Он добавил: «Проект обеспечит видимость и контроль операций NTDC, повысит стабильность системы и сократит в будущем количество аварий и отключений».

«Невероятно интересно поддерживать Пакистан на пути к устойчивому, углеродно-нейтральному будущему, - сказал Массимо Даниэли, исполнительный вице-президент по автоматизации сетей Hitachi ABB Power Grids. «Национальный проект LDS является кульминацией нескольких лет взаимодействия с NTDC для оптимальной реализации сложного проекта с  географической и технической точки зрения», - добавил он.