Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

производство трансформаторов Hitachi

Hitachi Energy India получила заказы на сумму более 160 крор рупий (около 2 150 000 USD) от Индийских железных дорог на поставку тяговых трансформаторов.

В сообщении Hitachi Energy India Ltd. говорится, что заказы, размещенные в период с октября по декабрь 2021 года, поступили от Chittaranjan Locomotive Works (CLW) и Diesel Loco Modernization Works (DMW) — производителей электровозов, входящих в состав Индийских железных дорог.

По словам Hitachi Energy, эти тяговые трансформаторы будут способствовать реализации концепции правительства Индии по 100 % электрификации сети широкой колеи к 2023 году.

Комментируя объединение Hitachi Energy и Индийских железных дорог,  Н. Вену,  управляющий и главный исполнительный директор Hitachi Energy India Ltd., отметил: «Hitachi Energy стремится к ускоренной электрификации и декарбонизации мирового транспортного и железнодорожного секторов. Чистая и надежная сеть электрических железных дорог имеет основополагающее значение для Индии в осуществлении пассажирских и транспортных перевозок при одновременном снижении воздействия на окружающую среду».

Электрификация железных дорог является ключевым элементом движения Индии к нулевым выбросам углерода. Во время проведения конференции ООН по изменению климата (COP26), Индия подтвердила свое обязательство перейти на использование электроэнергии для транспорта и снизить углеродоемкость экономики на 45 % к 2030 году. Усилия Индийских железных дорог по электрификации всех маршрутов к 2023 году являются важным аспектом для достижения этих целей.

Тяговые трансформаторы являются критически важными компонентами тяговой цепи, которые влияют как на работу поезда, так и на услуги операторов.

В настоящее время более половины электровозов и составов поездов в мире оснащены трансформаторами от компании Hitachi Energy, которая является лидером новаторских технологий и имеет установленную глобальную базу, которая насчитывает более 30 000 трансформаторов, обеспечивающих основные функции поезда, такие как тяга, освещение, вентиляция, торможение, сигнализация и связь.