Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Siemens Gamesa турбина

Материальные затраты и производство новой линейки ветряных турбин негативно сказались на прибыли Siemens Gamesa Renewable Energy (SGRE), сообщила компания в предварительном отчете за второй квартал 2021 года.

В заявлении компании говорится о снижении финансовых целей в 2021 году, что связано с «повышением расходов на наращивание мощности платформы Siemens Gamesa 5.X, особенно в Бразилии». После переоценки рентабельности новых турбин компания снизила ожидаемую прибыль на 271 млн. долларов (229 млн. евро). Согласно заявлению,
падение доходов произошло в связи с запланированными заказами в Бразилию с 2022 по 2023 год.

Во время конференции генеральный директор Андреас Науэн сказал: «Компания переложила рост стоимости стали на потребителей. После увеличения стоимости материалов, цена ветряных турбин не может оставаться на том же уровне». Науэн также сказал, что он «по-прежнему уверен в достижении компанией SGRE целевого показателя рентабельности в 8-10%, но немного позже - в 2024 году».

Совет директоров компании также сообщил, что годовая прибыль до налогообложения, вероятно, окажется отрицательной, а годовой доход снизится до нижней границы прогнозируемого уровня и составит около 12 млрд. долларов (10,2 млрд. евро). Долгосрочные прогнозы остаются без изменений.

Это уже второе снижение планов по прибыли в 2021 году после аналогичного заявления SGRE о материальных затратах и ​​задержках.

После заявления акции компании 15 июля потеряли 20% своей стоимости на испанских рынках. На рынках США падения пока не произошло. За первое полугодие рыночная стоимость компании SGRE снизилась на треть.