Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

козырек из солнечных панелей

Немецкие компании объединяют инструменты планирования солнечных проектов и аккумуляторных систем на основе единого нового интерфейса для упрощения проектировки и монтажа.

Немецкий производитель инверторов SMA объединит свой инструмент Sunny Design с платформой Renusol PV-Configurator 3.0, специализирующейся на монтажных системах, с помощью нового интерфейса, чтобы рабочие процессы стали более эффективными, а изменения в компоновке осуществлялись более легко. Например, при использовании нового интерфейса отпадает необходимость многократного ввода данных.

PV-Configurator 3.0 позволяет проектировщикам фотоэлектрических систем создавать полные проектные отчеты на этапе планирования солнечных систем со всеми компонентами. В базу данных занесено более 100 000 фотоэлектрических модулей в соответствии с их размерами, толщиной рам, эксплуатационными характеристиками и техническими паспортами, соответствующими каждому продукту.

С помощью нового интерфейса параметры системы могут быть автоматически переданы в инструмент конфигурации Sunny Design, и при этом ошибки передачи исключены.

Все аспекты, связанные с установкой, такие как напряжение и нормативно-правовые условия, уже записаны в программном обеспечении. На основании исходных данных можно выбрать наиболее подходящие для проектов солнечные инверторы. Sunny Design дает возможность монтажникам определить оптимальные размеры кабелей и выбрать наиболее подходящие системы по хранению энергии.

«Благодаря объединению этих двух инструментов планирование солнечных систем стало намного проще и удобнее», - сказал Томас Штрауб, старший менеджер по продукции Sunny Design в компании SMA.