Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

10 августа Mitsubishi Electric Corporation объявила о приобретении Smarter Grid Solution (SGS).

Совместно со своей американской дочерней компанией Mitsubishi Electric Power Products, Inc. (MEPPI), компания заключила соглашение о приобретении британской компании SGS. SGS является ведущим мировым поставщиком программного обеспечения для энергораспределительных компаний и операторов DER по управлению распределенными энергетическими ресурсами (DER).

Сегодня глобальные  операторы электрических сетей сталкиваются с сочетанием новой децентрализованной генерации электроэнергии и экологически чистых энергетических ресурсов. SGS предлагает гибкие, масштабируемые решения по управлению, позволяющие пользователям интегрировать DER для управления мощностью, гибкого взаимодействия, виртуальных электростанций, микросетей, операций с энергетическими активами парка и энергии как услуги.

«Благодаря присоединению SGS к Mitsubishi Electric миссия компаний по декарбонизации производства электроэнергии будет продолжена. Мы надеемся объединить совместные разработки для управления сетями, чтобы наши клиенты могли своевременно реагировать на изменения и получать при этом максимальную производительность от своих электрических сетей», - сказал Брайан Хери, президент и главный исполнительный директор Mitsubishi Electric Power Products, Inc.

Ожидается, что сделка по приобретению будет завершена в ближайшие несколько недель. После закрытия сделки компания SGS будет продолжать свою деятельность в Глазго, Шотландия, и под руководством дочерней компании Mitsubishi Electric Corporation, Mitsubishi Electric Power Products, Inc.