Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

морская ветроэнергетическа

Мощность новых морских ветроэнергетических установок в первом полугодии выросла на 2,5 ГВт.

Более 2500 МВт новых морских ветроэнергетических мощностей было построено по всему миру в первой половине 2020 года, несмотря на меры по блокировке Ковид-19, согласно данным, опубликованным World Forum Offshore Wind (WFO).

Согласно глобальному отчету WFO по оффшорным ветрам HY1 2020, к концу июня установленная мощность оффшорного ветра достигла почти 30 ГВт.

В первой половине этого года в эксплуатацию были введены 10 новых морских ветряных электростанций в Великобритании, Китае, Германии, Португалии, Бельгии и США.

В настоящее время по всему миру строится более 8 ГВт оффшорных ветроэнергетических мощностей, 57% из которых приходится на Китай.

Великобритания остается крупнейшим в мире рынком оффшорной ветроэнергетики с установленной мощностью более 10 ГВт, из которых 714 МВт было добавлено в первой половине 2020 года.

Германия сохранила за собой второе место с суммарной мощностью 7,7 ГВт, но за первые шесть месяцев 2020 года было добавлено только 203 МВт новых мощностей.

На третьем месте – Китай с 1,4 ГВт новой установленной мощности в первой половине 2020 года, а общая установленная мощность составила 6,4 ГВт.

Бельгия обогнала Данию и заняла четвертое место с установленной к концу июня общей мощностью 1776 МВт.