Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

мониторинг  лопастей турбин

Южно-австралийский стартап запускает технологию мониторинга лопастей ветряных турбин. Это сэкономит мировой промышленности 500 миллионов австралийских долларов (300 миллионов евро) в год. 

Компания Ping Services представила систему Ping Monitor второго поколения, которая способна «слышать» акустическую сигнатуру, создаваемую лопастями ветряных турбин, автоматически предупреждая операторов, когда есть изменения, указывающие на возможное повреждение.

Компания заявляет, что ее технология профилактического обслуживания может позволить «более раннее и целенаправленное вмешательство» для устранения повреждения лопастей.

Ping Monitor также сокращает время простоя, увеличивает прибыльность работы ветряных электростанций, делая осмотр и техническое обслуживание более безопасным для рабочих, утверждает Ping Services.

Главный исполнительный директор Ping Services Мэтью Стед сказал: «Сегодняшний день знаменует собой огромный шаг вперед для Ping Services, поскольку мы выводим Ping Monitor на мировой рынок. До сегодняшнего дня мы работали с нашими клиентами на индивидуальном уровне. Мы готовы производить и экспортировать Ping Monitor второго поколения в промышленных масштабах. Если завтра мы получим заказ на тысячу мониторов Ping второго поколения, мы сможем его выполнить».

Устройство первого поколения используется на ветряных электростанциях в Австралии, а также за рубежом.

Компания Ping Services, возглавляемая Стэдом и Джоном Купером, разрабатывает продукт для операторов ветряных электростанций с февраля 2018 года.

Платформа с поддержкой технологии Интернета вещей использует алгоритмы для отслеживания акустической сигнатуры лопастей ветряных турбин для обнаружения повреждений.

Правительство штата Южная Австралия поддержало Ping грантом Фонда исследований, коммерциализации и стартапов (RCSF), а Ping также привлекла стартовое финансирование.

Министр промышленности и навыков Южной Австралии Дэвид Писони сказал: «Инвестиции правительства Маршалла в технологии Мэтью и Джона теперь будут способствовать коммерческому развитию уникального продукта, экспортируемого по всему миру».

Ping Services также разрабатывает акустические датчики для обнаружения неисправностей оборудования в таких отраслях, как ресурсы, железнодорожный транспорт и производство.