Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

владелец Reliance Industries

Reliance Industries Limited (RIL), крупнейшая частная компания Индии, чистая прибыль которой в 2020–2021 финансовом году составила 53 739 крор индийских рупий (7,4 млрд. долларов США), планирует инвестировать 5,6 крор индийских рупий (более 75 млрд. долларов США) в зеленые энергетические проекты. Компания уже подписала соответствующее соглашение с правительством штата Гуджарат.

Reliance Industries инвестирует 5 крор индийских рупий (67,6 млрд. долларов США) в этот штат для создания электростанции на основе возобновляемых источников энергии мощностью 100 ГВт в течение 10–15 лет.

«RIL будет развивать экосистему для оказания помощи малым и средним предприятиям (МСП) и поощряет предпринимателей осваивать новые технологии и инновации по использованию возобновляемых источников энергии и зеленого водорода», — говорится в заявлении компании.

 Reliance Industries уже начала поиск площадки для строительства «зеленой» электростанции мощностью 100 ГВт в Катче, Банасканте и Долереь. В Кутче компания планирует освоить 450 000 000 акров земли.

60 000 крор индийских рупий (8,1 миллиарда долларов США) RIL инвестирует в создание предприятия по производству оборудования для новых и возобновляемых источников энергии, а также строительство полностью вертикально интегрированного завода по изготовлению солнечных модулей, электролизеров, аккумуляторов энергии и топливных элементов.

RIL также планирует инвестировать 25 000 крор индийских рупий (3,38 миллиарда долларов США) в существующие проекты и новые предприятия в течение следующих трех-пяти лет. Предприятия, на которые будут направлены инвестиции, в заявлении компании не упоминаются.