Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

панели солнечные

Shell объявила о завершении сделки по приобретению индийской компании Sprng Energy - разработчика возобновляемых источников энергии - за 1,55 миллиарда долларов у британского инвестора Actis.

Shell Overseas Investment приобрела 100% акций Solenergi Power и группы компаний Sprng Energy у Actis Solenergi (Actis). Actis владела Sprng Energy через свое подразделение Solenergi Power, расположенное на Маврикии.

Actis создала Sprng Energy в 2017 году как платформу для возобновляемых источников энергии, базирующуюся в Пуне, Индия. Она разрабатывает и управляет объектами возобновляемой энергетики, такими как солнечные проекты, ветряные электростанции и другие инфраструктурные активы.

После приобретения солнечных и ветряных активов Sprng Energy операционные мощности Shell в области возобновляемых источников энергии увеличатся в три раза. Эта сделка также позиционирует Shell как одну из лидирующих компаний, которая участвует в построении интегрированного бизнеса по переходу к возобновляемой энергетике в Индии.

В Индии газовый бизнес Shell Energy обслуживает потребителей посредством полностью принадлежащей и интегрированной цепочки создания стоимости. Она также инвестировала в такие компании, как Husk Power Systems и Cleantech Solar Pte Ltd.