Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

солнечная и ветряная электростанции

ReNew Energy Global получила 1 млрд. долларов для строительства гибридных ветряных и солнечных электростанций в Индии мощностью 1,3 ГВт.

Rabobank возглавил консорциум из 12 международных кредиторов, предоставивших кредит на условиях внешнего коммерческого заимствования, который будет использован для строительства комплекса «Round-the-Clock», работающего от аккумуляторов.

Проект предусматривает развертывание 1,3 ГВт ветряных и солнечных электростанций в штатах Карнатака, Раджастан и Махараштра. Ожидается, что процентная ставка после хеджирования будет ниже, чем текущая средняя стоимость долга на балансе компании.

ReNew подписала PPA с Индийской корпорацией солнечной энергии по данному проекту, 49% которого принадлежит японскому инвестору Mitsui.

Сумант Синха, основатель, председатель и главный исполнительный директор ReNew, сказал: «Этот кредит — крупнейшее финансирование возобновляемых источников энергии в Индии — подчеркивает интерес мировых кредиторов к компании ReNew. Исторический переход Индии на экологически чистую энергию демонстрирует возможность финансирования по более низким ставкам, чем несколько лет назад, даже учитывая текущую волатильность на валютных рынках и рост процентных ставок.

«Это также свидетельствует о том, что финансовое сообщество поддерживает наши инновации, реализацию проектов и разумное распределение денежных средств. Мы готовы работать еще усерднее, чтобы оправдать столь высокое доверие».