Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

ветряные электростанции в Чили

Компания Siemens Gamesa получила два заказа на изготовление турбин общей мощностью 170 МВт для ветряных электростанций в Чили.

Производитель должен поставить 145 турбин общей мощностью 110 МВт для ветропарка Cabo Leones 3 компании Ibereolica Renovables.

Siemens Gamesa будет в дальнейшем обслуживать это оборудование в течение 10 лет.

Введение в эксплуатацию ветропарка Cabo Leones 3 запланировано на июнь 2021 года; поставки оборудования Siemens Gamesa должна завершить до конца 2020 года.

Региональный директор Siemens Gamesa по суше Энрике Педроса сказал: «Новый проект укрепляет наше партнерство с компанией Ibereolica Renovables. Чили стремится к 2040 году отказаться от использования угольных электростанций. Мы рады участвовать в этом процессе, особенно с Ibereolica Renovables».

Производитель также выиграл сделку на 60 МВт для расширения ветропарка EDF Renewables и Ibereolica Renovables Cabo Leones 1, куда поставит и установит 12 турбин мощностью 5,0-145 МВт для проекта в Комуна-де-Фрейрина в регионе Атакама страны.

Поставки будут осуществляться в период с ноября 2020 года по январь 2021 года, а ввод в эксплуатацию планируется завершить к июлю 2021 года.

С 2017 года Siemens Gamesa управляет ветроэнергетическим проектом Cabo Leones 1 мощностью 115 МВт и будет обеспечивать его эксплуатацию и техническое обслуживание в течение следующих 12 лет.

Существующий проект предусматривает установку 55 турбин мощностью 2,1-114 МВт, которые будут вырабатывать около 350 гигаватт-часов электроэнергии в год.
По словам управляющего директора береговой части Siemens Gamesa Латама Хорхе Лобатона де ла Гардиа: «Для нас большая честь, что такие клиенты, как EDF Renewables и Ibereolica Ronovables, доверяют нам. Это подтверждает, что мы являемся надежным партнером, и наши технологии соответствуют современным требованиям. Мы добились огромных успехов в Чили за последний год».

Siemens Gamesa заявила, что обе сделки означают, что компания является «поставщиком выбора» для всех ветропарков Cabo Leones, общая мощность которых составляет 598,8 МВт.