Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

TÜV Rheinland лаборатория

Немецкая компания TÜV Rheinland инвестирует 22 млн. евро в объект площадью 5 000 м2 для тестирования фотоэлектрических модулей в рамках масштабной лаборатории.

TÜV Rheinland планирует открыть новую лабораторию для тестирования солнечных модулей в Тайкане, недалеко от Шанхая, Китай.
Она будет расположена в операционном центре дельты реки Янцзы, который сейчас находится в стадии строительства.

«Общая площадь лаборатории составит около 12 000 м2: на более 5000 квадратных метров будет проводится тестирование фотоэлектрических модулей и на более 2000 квадратных метров - тестирование электромагнитной совместимости (ЭМС)», - говорится в заявлении TÜV Rheinland. «Еще на 4000 квадратных метрах будут проводится испытания на ЭМС автомобильной электроники и запчастей, так как типовым испытаниям систем автономных транспортных средств, а также электромобилей уделяется все больше внимания».

В рамках дальнейшего расширения TÜV Rheinland планирует к концу 2023 года создать лабораторию общей площадью 37 000 м2 , которая будет крупнейшей лабораторной площадкой компании в Китае и позволит проводить испытания электронных изделий, автомобильных запчастей и систем автономных транспортных средств.

На данный момент в Тайцане создано 150 дополнительных рабочих мест; после полного расширения там будут работать около 500 сотрудников. Этот объект будет тесно интегрирован в глобальную лабораторную сеть испытательной компании.

«Для TÜV Rheinland операционный центр в дельте реки Янцзы является одной из крупнейших единовременных инвестиций за последние годы», - говорит генеральный директор Михаэль Фюби, добавляя, что этот проект показывает, какое значение TÜV Rheinland придает китайскому рынку. «Мы поддерживаем китайских клиентов, выходящих на мировые рынки, тестируя безопасность и качество их продукции».