Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

ветротурбина EnVentus

Vestas модернизировал свою турбину EnVentus до стандартной мощности 6 МВт и устанавливает прототип последней версии.
Прототип турбины V162-6.0MW устанавливается в Национальном испытательном центре Osterild для больших ветряных турбин в Западной Ютландии, Дания. Он будет расположен рядом с прототипом V150-5,6 МВт, который уже модернизирован до 6 МВт.
После окончательной установки турбины V162-6,0 МВт в середине октября прототип будет проходить «обширную программу испытаний и проверок для обеспечения надежности» до начала серийного производства во втором квартале 2021 года.
По словам Vestas, модернизация до 6 МВт обеспечивает увеличение выработки энергии более чем на 3% по сравнению с 5,6 МВт в зависимости от конкретных условий.
Обновление стало возможным благодаря усовершенствованию оценки нагрузки и модернизации оборудования, специфичного для генератора, коробки передач и системы охлаждения.
Главный технический директор Vestas Андерс Нильсен сказал: «Благодаря этому обновлению мы еще раз оптимизируем наши технологические предложения и снизим затраты на энергию. Это важный шаг вперед на пути к реализации потенциала нашей модульной архитектуры платформы EnVentus, и это большое достижение сотрудников Vestas».
С высотой наконечника до 250 метров и рабочей площадью более 20 000 квадратных метров, V162-6.0MW имеет самый большой размер ротора в портфеле Vestas, чтобы максимизировать выработку энергии при слабом и среднем ветре.