Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

MAST датчик

Компания Micromem Technologies Inc, проектирующая и создающая оборудование, использующее технологию магнитных датчиков, продемонстрировала новые достижения этой технологии, которые позволят обнаруживать частичный разряд в трансформаторе.
Компания успешно показала, как ее датчики, помещаемые в масло силового трансформатора, способны измерить в течение наносекунды появление частичного разряда.
Получившие патент MAST датчики, располагаются в критических местах трансформатора, непосредственно в масле. Они предназначены для обнаружения частичного разряда, измерения его величины, и определения его точного местоположения. Эта информация предоставляет пользователю данные об основной причине частичного разряда, и о том, куда следует направить усилия по обслуживанию.
Более того, предлагаемая архитектура обеспечивает пути коммерциализации (третий этап стратегии Stage-Gate) для обеспечения интегрированного мониторинга состояния трансформатора, и отслеживания частичных разрядов в стареющих трансформаторах.
Это первая технология такого рода, поскольку другие подходы предлагают размещать датчики на металлическом корпусе трансформатора.