Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

умный город

Согласно прогнозу, подготовленному Международной корпорацией данных (IDC) Worldwide Cart Cities Spending Guide (Руководство по расходам на инициативы «умных городов») расходы на инициативы «умных городов» в этом году составят почти 124 миллиарда долларов, что на 18,9% больше чем в 2019 году.

Так же в прошлом году на долю 100 крупнейших городов, инвестирующих в интеллектуальные инициативы, пришлось 29% всех мировых расходов.

Главным инвестором «умных городов» в 2020 году остается Сингапур, за ним следуют Токио, Нью-Йорк и Лондон. Расходы этих четырех городов составят более 1 млрд. долл.

Насчитывается более 35 вариантов использования, которые включают расходы интеллектуального города: «умные» киоски, «продвинутый» общественный транспорт, интеллектуальное освещение.

«Умные» сети являются одним из вариантов использования, который привлекает наибольшее количество инвестиций.

В последующем  ожидается, что по мере развития рынка расходы будут замедляться, а другие модели использования становится все более массовыми.

Общественная безопасность и интеллектуальный транспорт привлекают наибольшее количество инвестиции.

Крупнейшие и наиболее развитые города остаются лидерами расходов на «умные города», но количество средних и малых городов, стремящихся инвестировать в интеллектуальные инициативы, так же растет.

Средние и малые города вкладывают средства в проекты «умного города», хотя и меньшие, чем некоторые более крупные города.
Существует прекрасная возможность предоставить «умные» решения, используя опыт, полученный в ходе реализации крупных проектов, и предложить доступные по цене интеллектуальные инициативы для малых и средних городов.

Средние города часто рассматриваются как места с растущим потенциалом, особенно в США в Кремниевой долине и в других местах.  

По словам экспертов, при региональном сотрудничестве между муниципальными и государственными структурами это влияние становится более значительным.

Также примечательно, что Токио будет одним из крупнейших в мире спонсоров инициатив по развитию "умных городов". В значительной степени это обусловлено проведением в конце этого года летних Олимпийских и Паралимпийских игр.

Многие города рассматривают проведение крупных международных спортивных мероприятий как возможность и стимул для модернизации инфраструктуры.

В Лос-Анджелесе, например, уже идет подготовка к Олимпийским играм 2028 года.