Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

SSE офис

Мощность возобновляемой электроэнергетики в первом квартале финансового года была на 15% ниже запланированного показателя SSE (энергетическая компания Великобритании), в основном из-за влияния погодных условий.

Общая выработка «чистой» электроэнергии с 1 апреля по 30 июня составила 1988 гигаватт-часов (ГВт-ч), что ниже запланированного на этот период показателя в 2352 ГВт-ч.

Тем не менее, мощность в этом квартале увеличилась по сравнению с прошлым годом на 1879 ГВт-ч в результате увеличения производства гидроэлектроэнергии.

Выработка энергии ветра на суше в Великобритании и Ирландии составила 878 ГВт-ч, что ниже запланированного показателя 1036 ГВт-ч, а также ниже 941 ГВт-ч, произведенного в этом же квартале в 2019 году.

Энергия морского ветра за последний период составила 410 ГВт-ч, что на 407 ГВт-ч больше, чем в прошлом году, но ниже 467 ГВт-ч, запланированных на эти три месяца.

Традиционная выработка гидроэнергии составила 674 ГВт-ч по сравнению с 482 ГВт-ч в прошлом году, но ниже 774 ГВт-ч, запланированных на этот период.

Воздействие коронавируса на экономику в целом оказало неблагоприятное влияние.
Наибольшее воздействие, скорее всего, будет наблюдаться в первое полугодие.

Влияние коронавируса на операционную прибыль за первые три месяца соответствует ожиданиям, и общая сумма затрат на 2020/21 год составит от 150 до 250 млн. фунтов стерлингов до смягчения последствий.

SSE заявила, что продолжает оценивать последствия пандемии и предоставит корректировку прибыли по акциям в этом финансовом году.