Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

GE КРУЭ

Подразделение GE Renewable Energy Grid Solutions заключило контракт на поставку первого в Швеции распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ, GIS), не содержащего SF6.

Оборудование будет установлено на подстанции Vattenfall Eldistribution AB Lindhov в Тумбе, расположенной примерно в 25 км от центра Стокгольма. В распределительном устройстве будет использоваться лучший в отрасли газ GE g3 (произносится как «g - в кубе»), революционная альтернатива SF6 - мощному парниковому газу - с потенциалом глобального потепления (GWP) примерно на 99% меньше по сравнению с SF6.

В рамки проекта входят проектирование, инжиниринг, поставка, монтаж и ввод в эксплуатацию восьми ячеек распределительного устройства F-35-41g 145 кВ g3 от компании GE.
«Этот контракт в области распределительных устройств g3 демонстрирует, что операторы коммунальных служб все больше осознают свое воздействие на окружающую среду и влияние, которое оно оказывает на сообщества и окружающий мир. Сегодня 25 ведущих электроэнергетических компаний уже используют газовые продукты GE g3 для своих высоковольтных сетей, что позволяет избежать попадания в сеть более миллиона тонн CO₂. Это эквивалентно удалению с дороги около полумиллиона бензиновых автомобилей в течение одного года», - сказал Микаэль Граге, управляющий директор GE Grid Solutions в Швеции.

В недавнем отчете Комиссии ЕС сделан вывод о том, что газовые смеси на основе фторнитрила, такие как газ G 3, могут быть единственной изолирующей и переключающей альтернативой газу SF6 в условиях ограниченного пространства, например, в городских районах. Это связано с тем, что газовые продукты на основе фторнитрила обладают такой же компактностью и производительностью, что и традиционное оборудование для SF6, в отличие от других решений, не содержащих SF6.

Продукция GE g3с изоляцией в настоящее время доступна для силовых выключателей и газоизолированных подстанций (КРУЭ) до 14 кВ, а также для линий с газовой изоляцией (ГИЛ) до 420 кВ.