Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

строительство хранилища энергии

Highview Power и Carlton Power начали строительство хранилища энергии мощностью 50 МВт около Манчестера. Ввод объекта в промышленную эксплуатацию CryoBattery планируется в 2023 году.

Для окончательной реализации проекта планируется использовать существующую инфраструктуру подстанций и электропередач.

В запатентованной технологии хранения криогенной энергии Highview Power используется технология «сжижения воздуха», при котором окружающий воздух охлаждается и превращается в жидкость при -196 градусов Цельсия. Жидкий воздух хранится под низким давлением, а затем нагревается и расширяется для приведения в действие турбины и выработки электроэнергии.

Главный исполнительный директор Highview Power Хавьер Кавада Кавада (Javier Cavada), сказал: «Наш объект будет поставлять в Национальную энергосистему чистые, надежные и рентабельные накопители энергии длительного действия. CryoBattery поможет Великобритании интегрировать возобновляемые источники энергии и стабилизировать региональную электрическую сеть, чтобы обеспечить будущую энергетическую безопасность во время отключений электроэнергии и других сбоев».

В июне компания Highview Power получила грант в размере 10 млн. фунтов стерлингов от Министерства бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании на строительство объекта в Trafford Energy Park.