Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Двадцать первое трансформаторное производство Siemens в мире и первое в России построенный в Воронеже и запущенный в работу в 2012 году 28 февраля, завод «Сименс Трансформаторы» осуществил выпуск своей первой продукции.
ТРДН-63000/110/10/10 - трехфазный силовой трансформатор, стал первой готовой продукцией сошедшей с конвейера российского завода. Предназначенный для питания электросистем потребителей, после проведения стендовых испытаний будет установлен на электроподстанции "Ломоносово" 110 кВ входящей в состав ОАО "Московская объединенная электросетевая компания".
Отвечающий всем современным эксплуатационным требованиям, предъявляемым к продукции подобного типа (большая протяженность срока службы и минимальная потребность в обслуживании в период эксплуатации) он является воплощением многолетнего опыта и инновационных разработок корпорации Siemens. Мощность силового трехфазного трансформатора ТРДН - 63000/110/10/10 равна 63 МВА, при классе напряжения в 110 кВ. Расщепленная обмотка НН позволяет производить регулировку напряжения без отключения нагрузки. На сегодняшний день этот трансформатор является самым экономичным и экологичным среди своих аналогов.
Стоит отдельно сказать об использованной при его производстве уникальной системе транспортных модулей на воздушной подушке, которая не только позволяет осуществить полный цикл изготовления и сборки силового трансформатора без использования привычных кранов и лебедок, но и полностью исключает возможность деформации уже скрепленных деталей при окончательной сборке.
Для справки:
Размер производственных площадей завода равняется почти 16,5 тыс. кв. метров, а для его создания корпорация Siemens инвестировала более 50 миллионов евро. Запуск завода обеспечил более 400 новых рабочих мест.